ЗАПУСТИТЕ СВОИ ПАЛЬЦЫ В ВАШИ ВОЛОСЫ

Христос описывает последние дни, как времена бедствий и страха : "Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение..(Лук.21:26,25)

Как Иисус говорит нам приготовиться к этим бедствиям? Какое Его противоядие против грядущих страхов?

Он дает нам иллюстрации: наш Отец небесный наблюдает за воробьями и Отец знает сколько волос на наших головах. Эти иллюстрации приобретают большее значение, когда Иисус дает нам контекст.

Иисус дал эти примеры Своим двенадцати ученикам, когда посылал их на евангелизацию в Израильские города, после того как Он только что обеспечил их властью связывать демонов и исцелять больных. Представьте, какой это был волнующий момент для учеников.Им дана была сила совершать чудеса! Но после этого пришло это ужасающее предупреждение от их Учителя.

"У вас не должны быть денег в кармане. У вас не будет дома и крыши, под которой вам спать, а вместо этого вас назовут еретиками и дьявол. Вас будут бить в синагогах, потащат в суды и бросят в тюрьмы. Вас будут ненавидеть и презирать,предавать и преследовать. Вы должны будете бегать от одного города в другой, чтобы избежать быть убитыми камнями."

Теперь представьте себе картину: мужчины, с широко открытыми глазами, слушающие Иисуса. Должно быть их овладел страх. Я представляю их думающих: "Что это за служение?Это то, что ожидает меня в будущем? Это же самое печальное описание жизни, какое я когда-либо слышал."

Да,в том же самом эпизоде Иисус три раза говорит своим возлюбленным друзьям: "Не бойтесь!" (Матф.10:26,28,31) Он дал им противоядие от всех страхов: " Если глаза Отца все время на воробьев,на сколько больше Он наблюдает за вами, Его возлюбленными."

Иисус говорит: "Когда сомнения,как потоп,затопят вас,когда вы окажетесь на пределе своих сил и будете думать,что никто не видит через что вы проходите-вот в чем вы найдете себе отдых и защиту. Посмотрите в окно на маленьких птиц и запустив свои пальцы в волосы.Вспомните, что Я вам сказал.Эти маленькие существа имеют для Отца большую ценность. А ваши волосы пусть напомнят вам, что вы намного дороже вашему Отцу. Его глаза всегда на вас и Он тот, кто слышит вас и видит каждое ваше движение. "Так Отец заботится о нас в наших трудности.