СЛОВО К НАДЛОМЛЕННЫМ ВЕРУЮЩИМ

Я обращаюсь к тем верующим, кто подавлен страданиями. Псалмопевец Давид говорит о своих бедах:

" Чужие восстали на меня, и сильные ищут души моей; они не имеют Бога пред собою.Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою.» (Пс.53:5,6)

Исследуйте Писание, и вы не найдете другого, кто бы говорил больше, нежели Давид, о вере в Бога, об ожидании Господа во времена нужд. Давид не боится, проходя долину смерти, потому что Господь с ним.

Вера Давида испытывала болезненные переживания. Находясь,как ему казалось, в безнадежном месте, он кричит: "Все люди лжецы!" Все слова утешения и надежды не сбылись; все оказалось ложью.»

Это были атаки на веру Давида. Он желал бы улететь «если бы я имел крылья, как голубь, я бы улететь от отчаяния в место отдыха".

Говоря о подавленности, я знаю,о чем говорю. Моя дочь Дэби перенесла недавно операцию по поводу рака. А 29-летний внук, Брэндон, проходит химиотерапию 4-ой стадии рака. Давид был прав,говоря: "Страх пал на нас"

Как верующий, что Божье дитя может делать в часы подавленности? Тоже,что делал Давид.

" Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня. Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой, избавит в мире душу мою от восстающих на меня, ибо их много у меня;» (Пс.54:17-19)

Молитесь, войдите в присутствие Господа. Пусть кричит ваша боль, просите, чтобы мир сошел на вас. Нам надо больше, чем просто доверять Ему, надо прибывать в Божьем Слове и молиться Его обещаниями для нас.

Моя семья и я ходим в вере, полагаясь на Божью верность Своему Слову. Бог благой!