ОБЕЩАНИЯ

На протяжении всей книги к Евреям, говорится о нашей большой нужде в терпении.

• « Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.»(Евр.6:13-15)

• " Дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.»(Евр.6:12)

• " Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;»(Евр.10:36)

Бог дал нам много прекрасных обещаний: разорвать цепи греха, дать нам силу победить власть греха, дать нам новое сердце, очистить и освятить, изменить нас в образ Христа. Его Слово заверяет нас: " Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,»(Иуд.24)

Тем не менее, Бог делает эти вещи для нас в Свое время, в соответствии с Его божественным графиком. У Него нет сроков, которые подталкивали бы Его. Он игнорирует требования для мгновенных решений в бедах. Сказать короче, истинная вера должна терпеливо ждать Господа. Наш ответ должен быть: "Господи, я верю, что Твое Слово истинно. И с помощью Твоего Духа во мне, я буду терпеливо ждать, пока Ты произведешь это в моей жизни. От меня требуется, с верой ожидать Тебя. "

Вы возможно переживаете сильные испытания и искушения. И слышите лживый шепот сатаны. Пришло время твоего провала. Вы начинаете сомневаться, достигните ли цели. Но если, проходя страдания, вы стоите верой на Божьем Слове, и с терпением доверяете Богу, Jehovah Tsidkenu,что значит Господь наша праведность, Он смотрит на вас, как на праведника. Ибо Бог поклялся: "Верой, вы получите обещанное."

В послании к Римлянам 4:20-23,Павел дает определение - Господь наша праведность: "[Авраам] не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнит обещанное. Потому и вменилось ему в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему.»

Библия не может сказать более ясно. Праведность есть вера в Божьи обетования. Уверенность, что Он сдержит Свое Слово. И неверие, наоборот, сомнение в Его обещания, недоумение, будет ли Бог делать то, что Он обещал.