ХРИСТОС ЦАРСТВУЕТ!

Часто люди пишут нам: "Я не имею с кем поговорить, кому бы рассказать о своих трудностях. Никто не имеет времени, чтобы услышать мой крик. Мне нужен кто-то, кому бы я мог излить свое сердце ".

Царь Давид был окружен людьми. Он был женат, имел большую семью, он имел много товарищей. И все же мы. слышим тоже самое от Давида: "К кому мне идти" Это в нашей натуре желать иметь другого человека, с лицом, глазами и ушами, чтобы он мог послушать нас.

Когда Иов проходил свои испытания, он кричал от горя: "О, если бы кто выслушал меня!" (Иов 31:35). Он кричал это, сидя перед его так называемыми друзьями. Эти друзья не имели никакого сочувствия к бедам Иова. Вместо этого, они были посланниками еще большего отчаяния.

В своем горе, Иов повернулся к Господу: " И ныне вот на небесах Свидетель мой, и Заступник мой в вышних..! К Богу слезит око мое.»(Иов.16:19,20) В Псалмах Давид призвал народ Божий к тому же: "Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.»(Пс.61:9) Давид писал в Псалме 141 :

" Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился; излил пред Ним моление мое; печаль мою открыл Ему. Когда изнемогал во мне дух мой, Ты знал стезю мою. На пути, которым я ходил, они скрытно поставили сети для меня.Смотрю на правую сторону, и вижу, что никто не признает меня: не стало для меня убежища, никто не заботится о душе моей.Я воззвал к Тебе, Господи, я сказал: Ты прибежище мое и часть моя на земле живых.»(Пс.141:1-5)

Я верю моим сердцем,что это вам приглашение от Духа Святого, чтобы вы нашли уединенное место, где могли бы излить свою душу Господу. Давид "изливал свою просьбу", и вы делайте так же. Вы можете говорить с Иисусом о ваших проблемах, ваших нынешних испытаниях, о ваших финансовых трудностях, о здоровье, рассказать Ему как вы перегружены, как вы отчаянны. Он выслушает вас с любовью и сочувствием, не презрит ваш крик.

Бог ответил Давиду. Он ответил Иову.И на протяжении веков Он отвечал на крик сердца каждого, кто доверялся Ему. Кроме того, Он обещал услышать вас и помочь вам. Он обязался с клятвой, быть вашей силой. Идите к Нему. И вы выйдите вновь обновленный.