ПЕРЕД ЛИЦОМ НЕВОЗМОЖНОГО

" И, не изнемогши в вере, он (Авраам) не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;(Рим.4:19)

В этом одном стихе находится значение истинной веры. Бог только что обещал Аврааму, что он будет иметь сына, который станет семенем для многих народов. Заметьте, Авраама не шокировало это обещание, хотя он был далеко не в возрасте, чтобы иметь детей. Наоборот, когда Авраам услышал это слово от Господа, он " не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении».

Для естественного разума, это обещание было невозможно исполнить. Но Авраама неневозможность не останавливала. По словам Павла, патриарх не задумывался о том, как Бог будет исполнять Свое обещание. Он не состязаться с Богом: " но, Господи, у меня нет семени и Сарра не в том возрасте, чтобы зачать. Сара не имеет жизни в ее чреве, чтобы забеременеть. Моя жена не способна к деторождению. Как же Ты собираешься делать это, Господи? "Вместо этого, Авраам просто" не помышлял ".

Дело в том,что Бог производя веру, лучшую, чем золото, сначала ставит смертный приговор на все человеческие ресурсы, закрывает все двери для человеческих рассуждений, средства рационального освобождения.

Вера, угодная Богу, рождается в месте омертвения. Я говорю здесь о бессилии всех человеческих возможностей. Это место, где человек построил планы,которые сначала процветали, а затем умерли. Это место, где человеческие надежды принесли временное облегчение, но вскоре добавили чувство беспомощности.

Были ли вы в таком мертвом месте? Где,кажется,что выхода не осталось? Вы не можете просить кого-то помочь вам. Когда вы молитесь, небеса кажутся не пробиваемые, как медь, все ваши вопросы падают на землю.

Я заявляю вам, Бог работает в вас. Его Дух трудится, чтобы заставить вас увидеть невозможность, и не искать человеческие пути и средства, чтобы выйти из вашей ситуации. Святой Дух убеждает вас: "Остановись охотиться за помощью человека.И перестань думать как безнадежна ситуация,это препятствует вашей вере ".