ПОМНИТЕ, ЧТО СДЕЛАЛ БОГ

Моисей учил Израиль: «Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом, те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься.»(Втор.7:18,19)

Какое сильное слово! Моисей напоминал израильтянам: "Неважно, с каким бы врагом вы не встретитесь, Бог обещал вам победу. Он вывел ваших отцов от фараона, и Он сделает то же самое для вас сегодня ! "

«Дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей.»(Втор.16:3) «Помни, что ты был рабом в Египте…»(Втор.16:12)

Моисей говорил народу: «Помните ваше прошлое! Если вы думаете, что вам трудно здесь, в пустыне, подумайте обо всех ужасах, с которыми вы столкнулись в Египте. Не забывайте, какой была жизнь, когда вы были рабами. Помните все, что сделал Бог, чтобы избавить вас от всего этого! "

Пророк Исаия говорит Слово от Бога людям, переполненным страхом, убежденным, что Бог оставил их:

«Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава, и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?»(Ис.51:12,13)) .

Бог говорит через пророка: "Причина, почему вы так боитесь , потому что вы забыли кто Я. Вы смотрите на свои проблемы и забыли , что Моя рука все еще над вашей жизнью ! "

Может вам трудно помнить Божьи чудеса в вашей жизни. Вы думаете: «Моя жизнь - один длинный, жесткий и кошмарный сон. Как я могу помнить Божьи чудеса, если я не испытывал их? "

Свидетельства могут вдохновить веру , но они не должны быть основой нашей веры. Вот почему Слово Божье всегда показывает, что сделал Иисус. Мы должны помнить о Его победе на кресте, и держаться за Его веру. Только Он, через Свой Дух, дает нам силы к победе.