ПРОПОВЕДОВАТЬ О ПОКАЯНИИ

О чем первом проповедовал Иисус после того, как Он вышел из искушения в пустыне ? Писание говорит: "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.»(Матф.4:17)

Иисус, прежде чем верить, призывал людей покаяться . Марк пишет: "Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.»(Мар.1:14,15) Христос проповедовал : "Сначала покайтесь, а потом веруйте . "

В другом месте Иисус говорит о Своей миссии : «Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.»(Матф.9:13). Он сказал Галилеянам: " Если не покаетесь, все так же погибнете.»(Лук.13:3)

Евангелие Иисуса - все о покаянии!

Иоанн Креститель также проповедовали о покаянии , чтобы подготовить Израиль к приходу Христа. Слово Иоанна к евреям было простым и понятным : " В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.»(Матф.3:1,2)

Люди приходили отовсюду, чтобы услышать проповедь Иоанна. И он говорил им в недвусмысленных словах : " Вы скоро увидите Мессию среди вас. Подготовьтесь к встрече с Ним. Вы рады, что Он идет , но я говорю вам , ваши сердца не готовы, потому что вы все еще держась за свои грехи.

" Вы думаете, что вы чистые и святые. Но внутри вы полны мертвых костей! Вы - поколение змей, абсолютно не имеете страха Божьего» [ см.Мф 3:7-12 ] . Вы понятия не имеете, что вы грешники. Прежде чем вы поверите в Спасителя и последуете за Ним, разберитесь с вашим грехом. То есть, покаяться - значит обратиться от своего греха и жить так, чтобы отражать перемены!»