ОН НЕ СУДИТ НАС by Гери Вилкерсон

«Клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.»(Откр.12:10) Обвинения сатаны одна из причин почему пришел Иисус - это наш живой, дышащий завет. Бог не послал теологическое учение, чтобы разрушить ложь сатаны - Он послал Иисуса ! Самое первое пророчество в Книге Бытия говорит, что сатана будет жалить Мессия в пятку, но Иисус раздавит дьяволу голову. (см. Бытие 3:15 ) Прошло две тысячи лет и Иисус сделал это реальным в нашей жизни.

Иногда я просыпаюсь среди ночи с тревогой, как если бы я сделал что-то не так , но я не знаю, что. Такое чувство приходит от обвинителя. Он шепчет: "В тебе нет ничего хорошего, достойного. Ты - обуза для других. Посмотри на свое служение, сколько раз ты все портил. Ты никогда не изменишься "Наша встреча с этим голосом начась в Эдемском саду. Но пришел Иисус и заявил: « Этому пришел конец прямо сейчас " Он добавляет уверенность: «Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.»(Иоан.5:45)

Иисус сказал женщине, взятой в прелюбодеянии : «Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.»(Иоан.8:11)

Очень важно построить прочный фундамент – знать, что Бог не обвиняет нас! Этот фундамент не основан на законе или на обвинении или отчаянии, но на славном , милосердном акте Самого Бога. Когда Он услышал обвинения против нас, Он сказал Иисусу: «Пойти разгроми его.». " В тот же момент, мы услышали голос Святого Духа: " Не слушай эту ложь. Все это было уничтожено на кресте. Бог не обвиняет тебя, потому что Его Сын освободил тебя".

Библия говорит ясно, что мы еще согрешим. Но когда мы это сделаем, мы услышим голос Святого Духа, который обличит нас за наш грех, но это будет обнадеживающее обличение, которое приведет нас к радостному покаянию, а не к огорчению.

Мы отданы Иисусу в наше время уныния. Теперь мы слышим Его голос выше всех других голосов : " Я не осуждаю тебя». Пусть Бог даст вам Свою благодать, чтобы вам построить на ней основание – и радость!