В КАКОЙ СТРАНЕ ОКАЖЕТЕСЬ ВЫ?

Согласно Слову Божьему, христиане каждый день должны жить так, как "конец всему рядом." Проснувшись, мы должны ожидать пришествие Иисуса, как слуга, который ожидает своего хозяина из долгого путешествия. Мы должны радоваться, что оставляем эту землю, и что нам будет дано новое тело. Мы всегда должны желать быть с Господом.

Петр предупреждает в своем послании: " Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.»(2Пет.3:10-13)

На греческом, стих 11 надо читать: " Если все это разрушится, то в какой стране окажетесь вы?" Окажетесь ли вы на этой земле, которая разрушится и сгорит? Или вы - граждане небесного Сиона, города, строитель которого есть Бог? Петр говорит, что Бог дает нам знание о разрушении неба и земли, чтобы мы жили святой и праведной жизнью в этом мире, и чтобы не держались за этот мир. Затем Петр говорит, чтобы мы не боялись грядущих разрушений, но смотрели на Бога, и хранили свои одежды непорочными! «Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире.»(2Пет.3:14)

Если бы Петр воскрес и посетил бы Америку сегодня, он был бы потрясен сахарно-сладкими, [как конфеты] проповедями ведущих пророков! Он бы спросил: «Почему вы не предупреждаете людей о грядущем разрушении? Бог дал мне это послание от Святого Духа! Почему вы не верите? Почему не предупреждаете людей жить святой жизнью? Разве вы не знаете, что Иисус предупреждая сказал: « И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.»(Матф.24:29)