НЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ?

Павел, проповедуя с силой воскресения об Иисуса как о Царе, зажигал споры: «Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися. Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.»(Деян.17:17,18) Где, как не на своем рабочем месте, христиане скрывают свой свет. Множество христиан в этой стране провозглашают свою горячую любовь к Иисусу в доме Божьем, но на своем рабочем месте, они робки и стыдятся Христа.

Почему среди тех, кто молится, читает Слово Божье и ходить в святости, такое трусливое молчание об Иисусе? Это происходит потому, что в наших сердца, в отличие от Павла, ничего не происходит, видя вокруг себя людей, поклоняющихся идолам .(Деяния 17:16). Мы можем сказать: "Но Павел был проповедником. Он был призван делать это! "Однако, мы все посланники Иисуса Христа, и Он повелел нам светить, а не скрывать наш свет.

Афиняне были точно такими же людьми с которыми вы работаете : « Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое.» (Деян.17:21) Также большинство тех, кто вокруг вас на ваших работах занимаются идолопоклонством, сплетнями, и всякого рода суеверием.

Павел не пугался необъятности проблемы. Его не поражало то, что сатана держит город, потому что он знал, что у него есть секретное оружие против него - это Евангелие и сила воскресения! Павел не смотрел на то, что дьявол делал, но сосредоточился на том, что Иисус мог сделать через воскресение из мертвых! Для него не имело значения, что они называли его "суеслов", что означает бездельник, проповедующий глупости.

Называли ли вас когда-нибудь "суеслов"? Возможно, кто-то говорил вам: "прекрати ущемлять мои права, толкая меня своей религией. Перестань даже пытаться заставить меня поверить в то, что ты веришь! "Ни одна такого рода насмешка не могла остановить Павла, потому что его сердце обливалось кровью. Он знал, что если он не станет за Христа, окружающие его умрут в своем грехе.

Не достаточно просто правильно жить или быть «хорошим примером». Слишком долго мы прячемся, "Дела говорят громче, чем слова." Мы становимся немыми свидетелями, живущими своей жизнью, но наше свидетельство должно включать сказанное Слово: «Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион.»(Ис.52:8) «Как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?»(Рим.10:14)