ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ С ИИСУСОМ

Почему Иисус сказал: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно?»(Матф.6:6)Потому, что Господь желает близости. Имея любовь в сердце, Он хочет быть с нами наедине! Многие молятся и никогда не пропустят молитвенное собрание. Они идут на любое служение. Конечно, это по Писанию, когда двоя или троя соглашаются в молитве. Но приходит время и Господь шепчет: "Приди один и закрой дверь - пусть нас будет только двое." Молитва в тайной комнате - это время, где вы можете поделиться с вашим Господом. Если вы не имеете такого рода отношения, вы действительно не знаете Его.

Даже ваши добрые дела могут стать злом, если у вас нет близости с Иисусом. «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» (Матф.7:22,23) О чем Иисус говорил? Ключевые слова: "Я тебя не знаю." Тот, кто делает очень много во имя Его, не знает Его, не имея близости с Ним. Это означает, что мы можем стать очень занятыми, делая добро: разные программы, помогая другим - но сами теряем связь с Иисусом.

Проводя наедине время с Иисусом, мы не задумываемся о Его нуждах? Иисус стал человеком с человеческими потребностями, в том числе с потребностью иметь дружбу и любить. Он чувствует отверженность так же, как и мы. Он никогда не отрекся от Своей человечности. Иисус есть Бог и человек. Имея чувства нашей природы, означает, что Он по-прежнему испытывает боль и человеческую потребность. Недавно я подумал: "Господи, когда Ты был на земле, Ты спросил как Иисус, человек: кто любит Тебя?" Посмотрите на толпу, которая прижимала Его со всех сторон, прося: о помощи, о прощении, дать зрение, исцелить, накормить, сделать чудо. Он видел их как овец, не имеющих пастыря. Он слышал их крики и плакал. Но так мало приходили, чтобы ничего не просить, а просто, чтобы любить Его.