ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОДАТЬ

Проверил ли царь грехи раба Своего в Притче Евангелия от Матфея 18: 23-35 ? Совершенно нет. Но простив своего раба, царь положил на него весьма большую ответственность, чем бремя его долга. Действительно, теперь слуга обязан его хозяину большим, чем прежде. Как? Он был ответственным прощать и любить других, так же, как это сделал царь для него.

Какая невероятная ответственность. Это учение нельзя отделить от других учений царства Христова. Иисус сказал: «Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.»(Матф.6:15) Суть ясна: "Если не будете прощать других, и Я не прощу вас." Иисус говорит нам: "Я снисходителен с вами. Я обращался с вами с любовью и милосердием. Я простил вас по добру и милосердию. Вы должны быть любящими и милосердными к вашим братьям и сестрам. Прощайте их, как и Я простил вас. Идите в ваши дома, церкви, на ваши работы, на улицы, и показывайте всем благодать и любовь, какую Я показал вам.»

Павел ссылается на повеление Иисуса, говоря: «Как Христос простил вас, так и вы.»(Кол.3:13) Затем он говорит, как нам исполнить это: « Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.»(Кол.3:12-14)

Что значит быть терпеливым? На греческом это значит "мириться , терпеть." Что значит : выносить то, что мы не любим, терпеть неудачи других и мириться с путями, которые мы не понимаем.