ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЯТИДЕСЯТНИЦА

Иоан Креститель был не для Пятидесятницы! Он никогда не видел языки пламени и не слышал могучий рев ветра. Он не видел Иерусалим в волнении и множество обращенных. Но Иоан сказал о себе,что он исполнен был радости! Он слышал что-то лучшее, чет могучий рев ветра, что-то лучшее, чем хорошее сообщение и лучшее, чем звук радостной невесты. Он слышал голос Спасителя.

"Имеющий невесту есть жених; а друг жениха,стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха: сия-то радость моя исполнилась." (Ин.3:29)

Иоан вкусил самую величайшую радость, которую последователи Иисуса могут знать. Он говорит: "Я стоял и слушал, а Он говорил ко мне. Мое сердце подпрыгивало, когда Он говорил. Он говорил лично ко мне. Я слушал моего Господа, и в этом моя радость-просто слышать Его голос."

Иоан мог бы сказать: "О,я люблю Его. Я поклонялся Ему у ног Его и говорил как я не достоин этого. Но радость моя не в том, что я сказал Ему, но в том, что я слушал Его голос. И моя радость просто от слышания звука Его голоса."

Некоторые учат, что Господь уже не говорит к человеку, разве что с целью толковать Свое Слово. Они не могут поверить, что сегодня человек может быть руководим, направляем и благословен от слышания тихого голоса Иисуса. "Мои овцы знают Мой голос. Они слышат,когда Я их зову. Они не будут слушать других."

Сегодня мы боимся любых нарушений, мы боимся откровений, которые противоречат Слову Бога. Но не Бог причина всех нарушений. Все лживые пророчества, видения, учения - результат человеческой гордости и своеволия.Человек злоупотребляет даром Бога. Тем не менее,Бог продолжает говорить напрямую в сердца тех, кто желает слышать. "Бог,многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне.." (Ев.1-1,2) "Почему, как говорит Дух Святой, "ныне,когда услышите глас Его, не ожесточайте сердец ваших." (Ев.3:7,8)