ЕГО ЛЮБЯЩАЯ МИЛОСТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ

Вот один из самых цитируемых и часто исполняемых стихов во всем Божьем Слове: «Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя.» (Пс.62:4) Вы можете спросить: «Что значит, Твоя милость лучше, чем жизнь?»
Истина в том, что жизнь коротка. Она исчезает, как трава, которая приходит на сезон и потом исчезает. А Божья милость вечна. Через миллион лет Иисус будет таким же нежным и любящим к нам, как и сейчас. У вас могут отнять жизнь, но они не могут отнять Божью любовь.
Подумайте об этом на мгновение: Бог не зол на вас после вашей ошибки. Если вы готовы отказаться от своего греха, вы можете быть прощены и восстановлены в тот же момент. Слово Божье говорит нам, что между нашим Господом и нами не стоит - ни грех, ни вина, ни осуждение. Вы можете сказать: «Моя жизнь - это благословение Господу. Я радуюсь и славлю Его. Я чист, свободен, прощен, оправдан, освящен, искуплен».
Не имеет значения, насколько сильно согрешили окружающие нас, Бог любит всех. Вот почему он послал своего Сына. И мы должны проповедовать о Нем миру!
Давид сказал: «Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.» (Пс.39:10) Это желание Бога для всех нас.
У вас есть любящий, нежный Отец, который заботится о вас. Он собрал вашу каждую слезу, которую вы когда-либо проливали. Он видел все ваши нужды, знал каждую вашу мысль. И он любит вас! Если бы вы могли только понять, насколько Он нежен к вам. Он терпеливый, заботливый, готовый простить вас и благословить вас. Вам это трудно охватить, но вам надо кричать и славить, пока у вас не останется голоса: «Его любящая милость лучше, чем жизнь!»