ОТЕЦ ЗНАЕТ

Иисус призывает нас жить не думая о завтрашнем дне, но возложить наше будущее в Его руки. «Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что одеться?» Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.» (Мат.6:31-34)

Иисус не имеет в виду,что нам не надо планировать заранее или ничего не предпринимать для нашего будущего. Скорее Он говорит: «Не беспокойтесь о завтрашнем.» Большинство и нас беспокоятся о том, что может случится завтра.Нас волнуют два коротких слова: «А что если?»

Что будет если экономика подведет и я потеряю работу? Как я заплачу долг банку? Как моя семья сможет прожить? А что если я потеряю мою страховку за лечение и попаду в больницу? Мы пропадем. А что если моя вера сломается в трудные времена? Мы все имеем тысяча: «А что если?»

Иисус прерывает наше «А что если?» Он говорит нам: «Ваш Небесный Отец знает все и Он заботится о вас. Вам не надо беспокоится. Ваш Отец знает все что вам нужно и Он никогда не забудет о вас. Он верный,Он накормит вас, оденет и даст то в чем вы нуждаетесь».

« Посмотрите на птиц, они не сеят и не жнут, не делают запасы в сараях. Отец Небесный кормит их… Или лилии на полях,они не трудятся. а при этом они растут. Даже Саломон во всей своей славе не выглядел как одна из них»
«Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их.. И об одежде не заботьтесь. Посмотрите на полевые лилии, как они растут не трудятся,не прядут; Но говорю
a, что и Саломон во всей славе своей не одевался так,как всякая из них. Если же траву полевую.которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас,маловеры.» (Мат. ::26-30)

Мы с радостью отдали Господу свое прошлое и грехи. Мы верим Ему, что Он простил нам все наши падения, долги и страхи. Так почему мы не верим Ему также с нашим завтра?Истина в том, что мы оставили за собой права на наше будущее, связали себя с нашими мечтами .

Мы делаем планы независимо от Бога, а потом просим Его благословить и исполнить наши желания.