У БОГА ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Сейчас весь мир содрогается в связи с усилением террора и бедствиями, происходящими по всей земле. Каждый день, просыпаясь, мы узнаем о новой катастрофе. Некоторые обозреватели утверждают, что мы являемся свидетелями начала Третьей мировой войны.


Неверующие люди убеждены, что уже не осталось способов исправить ситуацию, и что хаос неизбежен, поскольку не существует «всеохватывающего руководства». Но Божьи люди понимают это по-другому. Мы знаем, что нет причины бояться, потому что Библия напоминает нам опять и опять, что у Господа все под контролем. В мире ничего не происходит без Его ведома или руководства.


Псалмопевец пишет: «Ибо Господне есть царство, и Он – Владыка над народами» (Псалом 21:29). Подобным образом и пророк Исаия провозглашает миру: «Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и все, что наполняет ее, вселенная и все рождающееся в ней» (Исаия 34:1). Он говорит: «Послушайте, народы, и приклоните свое ухо. Я хочу сказать вам нечто важное о Творце мира».


Исаия заявляет это, когда возгорается Божье негодование на народы и их армии, и когда Сам Господь предает их погибели. «Вот народы – как капли из ведра, и считаются как пылинка на весах… Все народы пред Ним как ничто; менее ничтожества и пустоты считаются у Него…Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча пред Ним…Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните?» (Исаия 40:15, 17, 22, 25).


Исаия затем говорит Божьим людям, которые повержены и потрясены мировыми событиями. Он советует: «Посмотрите на небо, на сияющие небеса. Посмотрите на миллионы звезд, находящиеся там. Твой Бог создал эти звезды и дал каждой из них имя. Разве ты менее драгоценен Ему чем они? Итак, не страшись».


Мы должны знать, что на небе есть карта, план, который наш Отец определил для дальнейшего хода истории. И с самого начала Он знает, чем все закончится. В то время как этот план реализуется, думаю, что мы должны задать себе вопрос: «На ком сейчас око Господне?». Око Господне не устремлено на мировых диктаторов или их угрозы.


Писание говорит нам, что бомбы злых людей, армии и власти – ничто для Господа. Он посмеивается над ними, которые не более пылинки пред Ним, и вскоре Его дуновение унесет их (Исаия 40:23-24).