СВЯЗАТЬ ВРАГА

«Ибо много званых, а мало избранных.»(Матф.22:14)). Я представляю себе, как Бог смотрит на банкетный зал, и заявляет: " Я, через Моих апостолов, взывал к Израилю на протяжении многих лет, но он отказался слушать Меня. Эти гости здесь, в Моем доме - ответ на Мой призыв. Они Мои избранные, и Я не позволю сатане вырвать из Моего Тела никого из них ".

Мы знаем, что дьявол еще не брошен в его вечную тюрьму. Пируя за банкетным столом, ожидая Жениха, когда Он прибудет, нам дана команда - наш Царь повелел нам связать дьявола и выбросить его из банкетного зала. Другими словами, нам надо встать и принять серьезные меры против атак сатаны на Тело Христа.

Это удивительное повеление все еще игнорируется многими христианами. Всякий раз, когда мы видим верующего, переживающего боль, мы думаем: «Я утешу его, я выслушаю его". Или, "Я как то поддержу его: дам ему еду, или предложу финансовую помощь." Это действительно акты благочестивой любви, но часто, этого не достаточно.

Если мы знаем, что сатана говорит ложь в чью-то жизнь, мы обязаны делать больше, чем только послушать этого человека или дать ему совет. Мы должны собрать вместе других верующих и взять власть над врагом. Иисус говорит нам. что некоторые виды атак : «изгоняется только молитвою и постом.»(Матф.17:21) Постом и молитвой мы должны связывать врага и сбросить его из разума наших верующих, из их душ и обстоятельств.

Не живете ли вы под облаком отчаяния? Знаете ли вы брата или сестру, которые удрученны, слушая обвинения сатаны? Я призываю вас, начните молиться с верующими в теле Христа. Идите к тем, кто действительно знает сердце Бога, и пусть они пресекут ложь врага.

Писание говорит нам, что если один из нас страдает, всем больно. Вот почему абсолютно важно, чтобы мы, ради друг друга, собирались вместе во имя Иисуса Христа. Мы должны используя власть нашего Спасителя, связать врага, и бросить его из жизни других. Тогда мы будем в состоянии подчинить каждую нашу мысль в послушание Христу. Это действительно есть работа Тела Христова.