УРОКИ ДЛЯ НАС

В Евангелии от Марка 7, Иисус совершает великое чудо. Вся драматическая сцена происходит всего в пяти стихах:

«Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, [Иисус] опять пошел к морю Галилейскому через пределы Десятиградия.Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.[Иисус], отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: "еффафа", то есть: отверзись.И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.»(Мар.7:31-35)

Представьте сцену: Иисус пришел на берега Десятиградия, там Он встречает человека, который был и глухим и косноязычен. Человек может говорить, но его речь была непонятна. Христос отвел человека в сторону, дальше от толпы, положил Свои пальцы в его уши. Потом Иисус плюнул и коснулся языка этого человека, говоря: " откройтесь" . Мгновенно, человек смог слышать и говорить.

Незадолго до этого, Иисус также освободил одержимую дочь у женщины. Он просто выгнал злой дух из девушки. Почему описаны эти два чуда в Писании? Как две сцены из жизни Господа на земле?

Подавляющее большинство христиан считают, что эти истории в Писании для того, чтобы показать нам многое : силу Божью над сатаной и над болезнью. Они предназначены в качестве доказательства божественности Христа, доказывая, что Он Бог во плоти. Они также призваны стимулировать нашу веру, чтобы показать нам, что наш Бог может творить чудеса.

Я считаю, что помимо этого, эти истории имеют нечто большее. Каждое слово Иисуса говорит нам, что Он пришел от Отца, что Он ничего не делал по собственной воле, но был водим Отцем. Кроме того, каждое событие из жизни Христа - урок для нас. (1-е Коринфянам 10:11)