ВПЕРЕД К ШТОРМУ

Иисус повелел Своим ученикам сесть в лодку, которая направится в шторм. Библия говорит «И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.»(Матф.14:22) Лодка направилась к буйной воде. Она будет болтаться, подпрыгивать, как пробка; ученики переживут опыт маленького Титаника. Иисус знал это все.

Где же был Иисус? Он был в горах с видом на море, наблюдая за учениками. Он молился за них, чтобы они не провалили тест. Он знал, они пройдут его. Путешествие на лодке в шторм, бурные волны, ветер – все это было частью плана, запланированного Отцом. Они проходили наиважнейший урок - как доверять Иисусу во время шторма!

До этого момента ученики узнали Иисуса, как делающего чудеса, превратившего хлеба и рыбу в чудо-пищу. Они узнали Его в качестве друга грешников, как тот, кто принесет спасение человечеству. Они узнали Его как обеспечивающего все их нужды, даже заплатил налоги деньгами, взятыми изо рта рыбы.

Они узнали Иисуса как «Христа, Сына Божия." Они узнали Его как учителя, учившего их, как молиться, прощать, связывать и освобождать. Они узнали, что Он - глагол вечной жизни. Они узнали, что Он имел власть над всеми делами дьявола. Но они никогда не знали Иисуса во время шторма.

Это корень многих наших бед сегодня. Мы верим в чудеса Иисуса и Его силу исцеления. Мы вверяем Ему наше спасения и прощение наших грехов. Мы знаем, что Он обеспечит нас в наших нуждах. Мы доверяем, что однажды Он приведет нас в славу. Но когда буря падает на нас внезапно, и, кажется, что все разваливается, нам трудно увидеть Иисуса в этом. Мы не можем поверить, что Он позволяет быть буре для того, чтобы научить нас, как доверять Ему. Мы никогда не уверены, что Он находится рядом, когда все становится действительно плохо.

Это был урок для учеников, чтобы узнать Его в шторме! Простой урок. Иисус просто хотел, чтобы они доверяли Своему Господу в каждом шторме жизни. Он просто учил учеников сохранять их настроение и уверенность даже в самые мрачные часы испытаний. Вот и все!