ПЛАЧЬ ВАШЕГО СЕРДЦА

Верите ли вы, что Бог готов решить вашу проблему быстро? Многие христиане сомневаются в этом. Они знают, что у Бога есть все, что им нужно, и они признают, что Он заботится. Но если Он не сразу отвечает на их вопль, они находят причины, почему Он не должен быстро прийти им на помощь.
На горе Кармель Илия был уверен, говоря о своем Боге. Он издевался над пророками Ваала, обвиняя их богов в безразличие к ним: «И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. .. Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.» (3Цар.18:26-29)
Снова услышите эти слова: «но не было ни голоса, ни ответа ,никто не отвечал».
То, что говорит Илия здесь, описывает, как мы обвиняем Бога. Мы молимся, мы взываем к Богу, но потом идем своим путем, не веря, что Он слышит нас. И мы уходим от присутствия Господа –из молитвенной комнаты - думая, обратил ли Он внимание на наш крик.
Господь всегда слышит и готов ответить на наш зов о помощи. Мне нравится, как сказал Давид: «Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя…  В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня.» (Пс.85:5.7)
Бог ждет плачь, с детской верой, исходящий из вашего сердца.