ГОСПОДЬ ХРАНИТ СВОЕ СЛОВО

Когда мы вернулись в Нью-Йорк, чтобы начать церковь на Таймс-Сквер, я никогда не чувствовал себя более беспомощным и озабоченным.
Мы были зависимы от милости и расписания владельцев домов и служащих. Мне ждал долго, и  я с нетерпением крикнул: «Господи, в Нью-Йорке так много работы и так мало времени на это. Как долго мне ждать?»
Время от времени, Бог отвечал мне: «Давид, ты доверяешь Мне? Тогда жди».
Вы слышали выражение: «Самая трудная часть веры – это последние полчаса». За все годы моего служения, я могу свидетельствовать,  что самый трудный период перед тем, как Бог совершает избавление.
Есть серьезные последствия, когда мы не ждем, чтобы Бог действовал. В такое время  мы обвиняем Бога в безразличие. Так сделал Саул, когда он не имея терпения, и начал действовать сам (см. 1 Царств 13). Он говорил, по сути, «Бог послал меня на дело, но теперь Он бросил меня, чтобы увидеть, что произойдет. Все выходит из-под контроля, и вскоре не останется надежды».
Не  так ли мыслите и вы? Нам приказано ждать Господа и доверять ему, чтобы позволить Ему освободить нас. Но когда срок, установленный нами, проходит к концу, мы сердимся на Бога и действуем сами,  заявляя: «Бог не заботился обо мне. Молитва и ожидание не работают. На Его Слово нельзя полагаться».
Но Бог возложил на нас ответственность  молиться и ожидать. Поверьте Ему и скажите: «я не буду паниковать, Господь держит Свое слово. Бог сказал мне ждать Его указания - я буду ждать. Бог истинный, а каждый человек - лжец!» Проходя испытания, давайте настроим наши сердца не паниковать, а с доверять Ему!