Удивительный мир.

Иисус показывает нам, почему мы нуждаемся в мире. Своим Ученикам в послании от Иоанна 14:30 Иисус говорил: «идет князь мира сего». Что Он имеет в виду? Вот только что Он сказал двенадцати: «Уже не много мне говорить с вами» (14:30) и позже объясняет: «ибо идет князь мира сего».
Иисус знал, что сатана бодрствовал. Дьявол уже вложил в сердце Иуды предательство Христа. Иисус знал, что духовная иерархия в Иерусалиме была подпитана ненавистью ада. Он также предвидел, что вдохновленная толпа вскоре выступит против Него. Иисус говорит: «Дьявол, противник мой идет. Поэтому не смогу больше говорить с вами».
Иисус, предвидя все, понимал, что сейчас как никогда раньше Ему необходимо уединиться для того, чтобы побыть с Отцем. Он знал, что вот вот Он будет отдан на растерзание толпе. И Он знал, что все силы ада направлены на то, чтобы поколебать мир Божий в сердце Христа. Дьвол будет стараться сделать все, чтобы выбить почву веры из под ног Христа, поколебать веру Отца – сделать все, чтобы не допустить Ему взойти на крест.
Может быть, сейчас вы переживаете трудное время в вашей жизни. Может быть, вы сами себе говорите: «Ну вот и все. Я не смогу так больше. Это конец». Но знайте, что слово Христа сейчас обращено к вам: «Я знаю, что происходит с тобой. Войди в Мой мир».
Все в вашей жизни может выглядеть очень мрачно и безнадежно. Везде вы видите тупик, любое движение вызывает только больше страданий, перенапряжения, смущения и усталость.
Абсолютно неважно, через что вы проходите. Ваша жизнь может находится в эпицентре торнадо. Вы можете быть современным Иовом. Но посреди всего этого, если вы призовете Дух Божий и попросите Его крестить, чтобы обрести Божий мир, то Он сделает это с радостью.
На вас будут смотреть, и говорить: «весь мир повернулся спиной к нему, но посреди всего этого, он доверяет и верит Богу. Как это возможно? Как он живет? Он давно уже должен был сдаться! Но посреди всего этого, он не пошел на компромисс, он просто верил. Вот что значит удивительный мир Христа».