СЛАВА БОГА

«И ныне прославь Меня Ты, у Тебя Самого…» (Иоанна 17:5).

Никто не может дать точное определение Божьей славе. Слава – это полнота Бога, и предмет слишком сложный для понимания нашим ограниченным разумом. Однако отчасти мы все-таки знаем.

Когда Бог дает Свою славу, Он отдает Себя. Тот, кто приобретает Его любовь, получает также Его милость, Его святость и Его силу. Тот, кто приобретает Его милость, получает также Его любовь и все остальное, что входит в полноту Бога. Те, кто ищет славы Божией, должен понять, что Он действительно желает отдать Себя нам, т.е. Он желает, чтобы мы имели полноту покоя и надежды.

Перед тем, как покинуть землю и вернуться к Своему Небесному Отцу, Иисус молился: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).

Иисус был в недре Отчем прежде сотворения мира. Он и Его Отец были одним целым, и это была слава. Пребывание в Отце было торжеством и славой Его естества. Он имел тесную связь, союз, единство.

Мы так мало знаем о Его славе. В нашем понимании это – могущество и величие в космических масштабах. Мы так далеки от истинного понимания Божией славы, мы даже не можем понять, что имел в виду Иисус, когда говорил: «Я прославился в них» (стих 10).

Знаете ли вы, что Иисус Христос прославляется в Своих святых сейчас? Он пребывает в нас во всей Своей божественной полноте. Мы совершенны в Нем. Когда Он приходит обитать в нас, Он приходит во всей Своей славе, могуществе, величии, святости, благодати и любви. Мы получили славу полного и совершенного Христа. Нам открыты небеса. Давайте с дерзновением приступать к престолу Его славы со своими прошениями. Как прекрасно уходить оттуда с уверенностью и надеждой.