БОЖЬЕ БОГАТСТВО В НАС

Поселившись в нас, Бог взял с собой Свои ресурсы и силу. Вдруг наш внутренний человек стал иметь доступ к Божьей силе, мудрости, истине, миру, всему, что нам нужно иметь для победы в нашей жизни. Нам не надо кричать Ему, чтобы Он сошел к нам с небес. Бог уже в нас. Павел говорит нам какие сильные мы во Христе. "Для сего преклоняю колена мои перед Отцом Господа нашего Иисуса Христа, От Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, -да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы укорененные и утвержденные в любви,могли постигнуть со всеми святыми,что широта и долгота, и глубина и высота, И уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божией.А Тому, Кто действующей в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем.." (Еф.3:14-20) Какое удивительное послание.

Павел перечисляет список сокровищ, которые Господь сделал для нас доступным. Действительно, все Божьи богатства стали возможны для нас во Христе Иисусе.

Некоторые христиане представляют образ эгоцентричного Бога, думая, что все, что приносит Ему удовольствие, заключается только в одном-принимать похвалу. Пусть это никогда не будет сказано о нашем Господе. Это не одна только причиной, почему Он живет в нас. Бог пришел показать нам, как близко Он в нас, что Он не только в темных просторах космоса, но Его присутствие в нас. Он никогда не перестанет обитать в нас. Павел говорит:

"А теперь во Христе Иисусе, вы бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовой." (Еф.2:13) Апостол заявляет это совершенно ясно:Бог здесь сейчас. С того момента как Отец сделал Свою обитель в нашем храме, Он укрепил нашего внутреннего человека, укорененного и возрастающего в любви. Мы также можем просить Его обо всем. Он сделал это возможным через божественную силу, работающую в нас.(см.Еф.3:16-21)