ИЗМЕРЕНИЕ БОЖЬЕЙ СЛАВЫ

"И сказал им: замечайте все, что слышите; какою мерою мерите,такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам слушающим. Ибо, кто имеет,тому дано будет кто не имеет.у того отнимется." (Марк 4:24-25). Иисус, зная, что эти слова могут показаться странными для не духовных ушей, предварительно сказал: "Если кто имеет уши слышать,да слышит!" (Марк 4:23) Иисус говорил им: "Если ваши сердца открыты для Духа Божьего, тогда вы поймете, что Я сказал вам."

Что конкретно говорит Иисус в этом послании?

Он говорит о славе Божьей в нашей жизни,то есть явном проявлении Христа, Его присутствие в церкви или отдельных людей. Некоторые из них не получают Его славу, а другие получают, с постоянно увеличивающейся мерой. Бог обещал пролить Свой Дух на людей в эти последние дни. Действительно, все Писание указывает на победную, наполненную славой церковь, последних времи.Сам Иисус говорит,что врата ада не одолеют Его церковь.

Мы не войдем в небо побитыми и прихрамывая, с депрессией и всхлипывая,подавленные и растроенные.Нет. Наш Господь готов пролить огромную силу на Свою церковь. Эта сила будет демонстрируется в чудесах и знамениях. Касание Духа Божьего приведет к славным преобразованиям сердец Его людей. Как нам получить великую и постоянно-возрастающую меру Божьей славы? "Какою мерою мерите, такою отмерено будет вам.." (Марк4:24) Господь говорит нам: "Я дам вам столько,насколько вы сами позволите Мне.Я дам вам такую же часть,какую вы дадите Мне. Какую меру себя вы дадите Мне, такую же меру Моей славы Я дам вам."

Если вы отмерите Богу лень, пренебрегая Его великой работой, вы получите дух усыпления. "Леность погружает в сонливость,и нерадивая душа будет терпеть голод." (Пр.19:15) В результате, ваши души будут голодать и будут не удовлетворены. Божья милость и благодать для нас в изобилии. Речь идет не о получении Его любви и милости, но о благословении Его славы в наших жизнях. Иисус прямо заявляет о различной мере Его славы для нас. Это зависит на сколько много мы отдадим наши сердца Ему. Нам просто надо приближаться к Нему через прославление, послушание и трудолюбие.