БОГ ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ НАС НА ГОРЕ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ

«И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям…» (Исаия 2:3).

«Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы...» (Исаия 56:7).

Послание Святого Духа всем Божьим людям сегодня следующее: «Вернитесь на гору – вернитесь в Его святое присутствие». Многие сейчас слышат этот призыв и уделяют свое время для молитвы и приближения к Богу. Другие, однако, идут своим путем. Они настолько поглощены вопросами Царствия Божия, что у них недостает времени, чтобы взобраться на святую гору.

Исаия стал свидетелем служения пробуждения и трагедии слепых стражей, любящих спать. В то время как некоторые стражи пробуждаются ото сна и идут назад на Божию гору, чтобы услышать слово с небес, другие теряются в бесконечных делах и продвижении себя.

«Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть» (Исаия 56:10-11).

Исаия говорит, что они стали на эту дорогу – эгоистичные, поглощенные делами рук своих, интересующихся только тем, что они делают, духовно мертвые – потому что они «оставили Господа, и забыли Его святую гору (см. Исаия 65:11).

Служители Бога, нам стоит прислушаться к следующему предостережению Исаии: «Господь Бог… рабов Своих назовет иным именем» (Исаия 65:15). Он призовет неизвестных нам последователей, чтобы пробудить Свою церковь.

Святой Дух поднимет армию «мужей горы», которые будут проводить время наедине с Богом, в Его святом присутствии, слушая Его голос, получая новое видение, и возвращаясь с радостью, чтобы избавить тех, кто «рыдает от сокрушения духа» (см. Исаия 65:13-14).

О, да! Они вернуться, но с силой и властью.

Его очищающий огонь пробудит в нас новые и праведные принципы. Потому что слишком долго мы были мертвы для праведных принципов, необходимых для спасения церкви из хаоса. Господь не будет больше удовлетворен проповедью о добре; сейчас Он ищет огонь Христа в сердце.