ГДЕ ТИМОФЕИ СЕГОДНЯ?

Мы живем во времена постоянной угрозы ядерного или химического взрыва во всем мире. Страх не покидает сердца миллионов людей. Церковь Иисуса Христа испытывается, как никогда раньше в истории. Мы видим мир, который превращается в хаос.

Исследуя все это, я спрашиваю: «Где голос власти во Христе? Где пасторы, конгрегации миряне и христиане, кто думают, как Иисус? Где те, кто не преследуя свои собственные цели, ищут ум Господень?»

Кто сосредоточен только на самом себе, отходит от близости с Христом. Они проповедуют Христа, но знают Его все меньше и меньше. Они открывают себя для великого искушения.

Спрошу вас: если ваша церковь процветает, если ли у вас единомышленники Павла, кого заботит то, что волнует Христа? А вы сами? Видя безработных, молитесь ли вы за них? Ищете ли способы помочь и служить им?

Где молодые Тимофеи сегодня? Где Божьи молодые мужчины и женщины, которые отказались от успеха и признания в жизни, устремили свои сердца на искреннюю молитву, чтобы стать верными слугами Христа и Его церкви?

Наша молитва должна быть: «Господи, я не хочу быть сосредоточенным только на себя, на моем будущем. Я знаю, что Ты держите мою жизнь в Своих руках. Пожалуйста Господи, дайте мне Твой ум, Твое разумение, Твои заботы. Я хочу иметь сердце, как Твое - покорного слуги.»

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.»(1Тим.4:16)