НЕБЕСА

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Кор. 15:57). Многие верующие ежедневно цитируют это место Писания, применяя его в отношении своих испытаний и трудностей. Но Павел раскрывает здесь более глубокое значение. Всего несколькими стихами ранее Павел заявляет: «поглащена смерть победою. Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа?» (15:54-55).

Здесь Павел красноречиво говорит о своей жажде, жажде к небесам. Он пишет, «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушиться, то мы имеем от Бога жилище на небесах, дом не рукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2 Кор. 5:1-2).

Далее Апостол продолжает: «то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа» (5:8).

Согласно словам Павла, Господни небеса – это вечное нахождение в Божьем присутствии и это то, что мы желаем от всего нашего сердца.

Во время того, как я размышлял над этим местом Писания, я увидел славную картину. Во первых я представил себе огромную толпу народа, которую описывал Христос, «ангелы соберут избранных от четырех ветров, от одного края земли до другого» (Мт. 24:31). Когда все народы были собраны в одно место, я представил себе множество людей восклицающих осанну Господу.

Затем величественый шум, который я никогда ранее не слышал. Это Церковь Иисуса Христа – люди, собранные со всех народов и языков.

Может все это звучит как надуманая история, но Павел свидетельствует об этом. Когда верный слуга Божий, Апостол был восхищен на небо, то он «слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» (2 Кор. 12:4). Всегда уровновешеный Павел поколебался, слыша все это. Ему было дано увидеть и услышать великое пение искупленых, омытых и освобожденных кровью Иисуса Христа. Это пение было настолько славным, что Павел, слыша его, не мог передать, пересказать его.