Божье сердце расположено к тебе

Что значит для нас то облако свидетелей описанное в евреям 12 главе. Что подрозумевает Писание когда говорит нам о том, чтобы мы подражали героям веры? Очень просто, это свидетельство того что «Очи Господа на праведных, и ухо Его к молитвам их» (1 Петраа 3:12)

Я не верю, что то великое облако свидетелей описаных в этой 12 главе к Евреем говорит нам о важности теологических изысканий и догмо разумений. Я верю, что все это сказано для того чтобы раскрыть нам очень простые истины:


• Автор послания к Евреям говорит нам о том, чтобы мы подняли свой взгляд на Начальника и Совершителя веры нашей – Иисуса Христа. Нам вменяеться проповедовать победу Креста Христова, претерпивать ложные обвинения, отрекаться от греха, в терпении совершать предлежащее нам попреще. (Евр. 12:1-2)
• Царь Давид указыват нам на то, что мы можем быть обсолютно уверы в Божием прощении и в точ, что Он не отнимет Духа Своего Святого от нас. Давид сам совершил блудодеяние, солгал и пролил не винную кровь. Но он обратился к Господу, Господь помиловал его и не отпускал потому что полюбил Давида.
• Петр пример того как человек может согрешить и предать Великий Свет Божий. Петр был человком пребывающим в присутсвии Божием, знающим Христа и был призван Христом. С одной стороны Петр мог бы провести остаток своей жизни в осуждении себя за соделаное но у Христа были совершенно иные планы так как Он расположил сердце Свое к Петру.
• Павел учит нас не бояться трудностей. Иисус Сам страдал ежедневно в Своем служении людям. И призывая Павла на служение Иисус показал как много надлежит ему пострадать за Имя Христово.

За годы служения Павлу пришлось притерпеть многое. Но все это доказывало , то что Бог расположил сердце свое к нам. «Чтобы никто не покалебался в скорбях сих; ибо вы сами знаете что так нам суждено.» (1 Фес 3:3)

Также ясно звучит и свидетельство Иова «Что такое человек, что Ты так сильно ценишь его и обращаешь на него внимание Твое. Посещаешь его каждое утро и каждое мнгновение испытываешь его?» (Иов 7:17-18)

Когда Бог распологает сердце свое к вам, вы будете часто испытываемы . Но истина заключаеться в том, что чем глубже и сильнее ваши испытания тем глубже и сильнее Божие расположение к вам. Жизнь Христа и жизнь Апостола Павла яркое свидетельство этому.Враг может выступить против тебя но Господь воздвиг стену защиты вокруг тебя. Наш покой во Христе!