ПРИВЕТСТВУЮ ПРЕКРАСНЫМ ИМЕНЕМ НАШЕГО ГОСПОДА.

Последние несколько дней я читал Псалмы 141 и 142, рассуждая над ними. Моё рекомендую вам уделить время и прочесть эти сильные Псалмы, укрепляющие веру.

Я заинтересовался тем, что приходилось испытывать Давиду, когда он писал: «Когда изнемогал во мне дух мой, Ты знал стезю мою» (Псалом 141:3). Он повторяет эти слова (Псалом 142:4): «И ушёл во мне дух мой, онемело во мне сердце моё». Давид в действительности говорит Богу: «Я тону в проблемах, меня атакуют враги. Это давит на меня». Он взывает к Господу: «Внемли воплю моему, ибо я очень изнемог, избавь меня от гонителей моих, ибо они сильнее меня» (Псалом 141:6-7).

Возлюбленные, эти слова были написаны для нашего ободрения, для тех, кто проходит трудности, испытания. Может, кто-то из вас погружён в долги, имеет финансовые проблемы. Другие верующие, вдовы и престарелые люди, с трудом сводят концы с концами.

Меня часто обвиняют, что я чересчур мрачный и слишком негативный. Люди не хотят слушать плохие новости, проповедника, который проповедует о боли, страдании или о неприятностях. Но правда в том, что мы живём в мире, в котором жизнь может стать переполненой непреятностями. Как и Давид, мы встречаемся с морем трудностей, мы сокрушаемся, несмотря на нашу праведность. Мы переживаем болезни, смерти своих близких, часто смущены, не зная, что предпринять. Мы испытываем адские атаки сатаны на нашу веру.

В трудные времена, переполненные болью, мы учимся взывать и искать Бога. Давид говорит:
«Излил пред Ним моление моё, печаль мою открыл Ему» (Псалом 141:2). «Внемли молению моему» (Псалом 142:1). Порходите ли вы через трудные обстоятельства? Делайте то, что делал Давид:


«Простираю к Тебе руки мои, душа моя к Тебе, как жаждующая земля» (Псалом 142:6)

 
«Не скрывай лица Твоего от меня. Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою» (Псалом 142:7-8)


«Избавь меня, Господи, от врагов моих, к Тебе пребегаю. Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты - Бог мой. Дух Твой благий, да ведёт меня в землю правды. Ради имени Твоего, Господи, оживи меня, ради правды Твоей выведи из напасти душу мою» (Псалом 142:9-11)

Ободритесь. Бог контролирует все! Он ответит на ваши нужды вовремя.