ПОСЛЕ ПРОСЕИВАНИЯ

Когда Петра допрашивали об Иисусе, он потерпел неудачу самим жалким образом - но не в вере. Вы можете подумать, так ли это? Этот человек отрекся от Иисуса трижды. Но поймите, если бы Петр сдался в вере, то молитву Иисуса можно считать напрасной. Я уверен, что его вера не поколебалась. Даже, когда он отрекся, и казалось, Бог потерял в своем помазанном ученике друга, в этот момент, Петр взглянул в глаза Иисуса, и его сердце защемило. Он вспомнил, как Господь говорил ему, "Ты отречешься от меня трижды," и Петр "..выйдя вон, горько заплакал." (Лук. 22: 61-62)

"Горько заплакал," на греческом буквально означает " он плакал "пронзительным, неистовым плачем.""

Я представляю, как Петр шел к Иудейским холмам, падая ниц с распростертыми руками и плача, "Отче, он был настолько прав, а я не послушался. Он предупреждал, что Сатана будет пытаться сломить мою веру. Я не готов умереть за Иисуса. Почему я даже не мог выдержать обвинений женщины. Прости меня, Господь. Я так люблю Его. К кому мне еще идти?"

Я представляю, как Петр, стоящий в Божьем духе, с поднятыми к небу руками, кричит, "Сатана, поди прочь. Я подвел Иисуса, но я все еще люблю его. Он обещал - даже предсказал, что я возвращусь к своим братьям и сестрам!" И, на самом деле, Петр был первым из учеников, пришедших к гробу Иисуса, когда им сказали, что Иисус воскрес. Он был с другими апостолами, когда позже Иисус явился среди них, и он был там, пребывая в поклонении, когда Иисус вознесся к славе. Это был Петр, кто стал Божьим представителем в день Пятидесятницы, и какую проповедь он сказал!

Поток новообращенных не иссякает и сегодня, как евреев , так и язычников, и многих отошедших ранее от веры. Где они черпают силы в неспокойные времена и по возращении "просеянные" святые могут сказать уверенно. "Посему, кто думает, где он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Коринф. 10-12)Чувствуете ли вы искусительное притяжение соблазнов в вашей жизни? Не ощущаете ли вы глубокую тревогу, зарождающуюся в вашем сердце?

Тогда услышьте слова Иисуса и поймите, что Сатане может быть было разрешено просеять вас. Но не принимайте это с легкостью. Вы не должны потерпеть неудачу, как Петр. На самом деле, вы должны читать его историю и будьтe предупреждены. Даже, когда вы терпите неудачу, вы можете взглянуть в лицо Иисуса, как Петр, и вспомнить, что он молится за нас. Покайся, возвратись и поделись своим опытом с теми, кто в настоящее время просеивается.