ИМЕТЬ ДЕЛО С НАШИМИ ТВЕРДЫНЯМИ

Многие христиане цитируют 2 Коринфянам 10:3-4. "Ибо мы, ходя по плоти, не по плоти воинствуем; оружие воинствования нашего не плотское, но сильные Богом на разрушение твердыни." Многие из нас думают о твердыне, как о сексуальном нарушении, зависимости от наркотиков или алкоголизма . Наружные грехи мы помещаем в списке на первое место. Но Павел говорит здесь o намного худшем, чем наше человеческое измерение грехов. Во-первых, он не говорит о демонической зависимости. Я считаю, что дьявол не может войти в сердце христьянина и претендовать на место в этом человеке.

 

Другое значение Павлового слова ‘твердыни’ на греческом языке означает "держать крепко до утверждения." Твердыни - обвинения, твердо укорененные в вашем разуме. Сатана устанавливает твердыни у Божьих людей через ложь, фальшь и неправду,посеянную в ваших умах, особенно в отношении Бога.


Наприме

р, враг посеет в ваш разум ложь - вы не духовные, абсолютно не достойны милости Божьей. Шепотом он может повторять, "вы никогда не будете свободны от вашего повторяющегося греха. Вы недостаточно и старательно пробуете. Вы не меняетесь и теперь, из -за ваших подъемов и падений, Бог потерял терпение к вам ." Или дьявол может убедить вас, что это ваше право иметь горечь, потому что вас обидели. И если вы будете продолжать слушать эту ложь, после какого-то времени вы будете верить в это.

 

Сатана - обвинитель братьев, время от времени наступая против нас со своей армией обвинителей, прививая демоническую ложь в наших разумах.


Т
вердыни могут обернуться в страх , если мы не отразим их через Слово Божье.
Только одно оружие сатана испугался в пустыне, когда Иисус проходил испытания. Это оружие - истина, живое Слово Бога. В книге Михей дается истина, которую нам надо провозглашать: "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий в преступления остатку наследия Твоего? Не вечно гневается Он, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши, Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши ". (Мих. 7:18-19) В еврейском языке это слово имеет значение, "Он победно прыгнет на них." Мы не подчиняем грехи, но они подчиняются нам, через раскаивание и веру.