ПЛОДЫ ДУХА

«Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?»(Гал.3:5)

Павел говорит, что мера Святого Духа, которую Бог подает нам, не по нашим делам, но зависит от нашей вере в Него.

Только один Иисус имеет Святого Духа без меры. Тем не менее, на протяжении всей истории, было много мужчин и женщин, которые получили большую меру Духа. Такие верующие узнаются по их состраданию к потерянному и погибающему миру. Потому что Святой Дух плачет через них.

Мы должны молиться: «Святой Дух, Ты все знаешь о тех, кто находится вокруг меня, кто чувствует обличение, потому что это Ты обличаешь их. Ты видишь каждую слезу, падающую в тишине ночью. Ты знаешь, кто отчаянно взывает о помощи. Используй меня, как Свой инструмент, наполни меня Своим бременем и приведи к тем, кого Ты приготовил.»

Бог хочет дать нам Свою силу по одной причине, чтобы с Его Словом и с Его Духом во главе, послать нас на улицы.

Пронзает ли что-то вашу душу при мысли о потерянных? Обличает ли Слово, несущее в себе огонь Духа? Несете ли вы в себе бремя за тех, кто окружает вас? Или вы сосредоточены на собственных бесконечных нуждах? Если вы не знаете сердце Иисуса Христа, Его боль, вы не можете ожидать, что Он будет использовать вас.

Для многих христиан служение для вечности не в дальних странах, но в семье, среди друзей и коллег. Требование то же самое. Для того, чтобы достичь потерянных, мы должны просить Господа, чтобы Он двигался в нас, обличая души. Просить, чтобы Он дал нам своевременное слово.

Поститесь и молитесь, а затем просите Святого Духа, чтобы Он привел вас к тем, кого Он обличает, и кто готов услышать Его Слово. Верьте в Его руководство и власть, в то, что Он сделает чудо!