НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Божий Новый Завет является мощным заявлением Бога. Это Его обещание через силу Святого Духа избавить Свой народ от господства греха.

Новый Завет с нами не исчезнет после всех наших напрасных усилий угодить Богу по плоти. Он является концом всех наших стремлений преодолеть грех. Другими словами, Новый Божий Завет снял с нас давление и возложил все на Иисуса.

Господь говорит через Завет: «Я больше не буду просить вас, чтобы вы дали Мне свои благочестивые сердца. Я Сам удалю ваше каменное сердце и вложу в вас новое сердце, которое будет жаждать Меня. И силою Духа Святого Я сделаю так, что вы будете желать угодить Мне.»( см. Иезекииль 11:19-20).

Проще говоря, Новый Завет стал концом человека, который говорил своими усилиями «я «могу сам сделать». Я сам преодолею свою проблему и смогу сам контролировать своей жизнью, мне только нужно немного больше провести время в молитве и в изучении Библии».

Новый Божий Завет сказал «прощай» этому старому «я могу сам сделать» человеку и вводит нового человека, который говорит: « Я ничего не могу сделать своими собственными усилиями, но могу делать все через силу Святого Духа.»

Изучая Новый Завет, я понял что-то важное, это секрет как преодолеть жизнь в последние дни. Приближается время возвращение Христа, и дьявол выпускает против народа Божьего свои демонические силы, каких мир еще не видел.

Мы видим это внутри стен церкви. Сатана проник в Божий дом с незаметной ложью, с ложным и демоническим учением. К сожалению, христиане, которые не распознали ложь, проглотили ее. Множество обмана и ереси циркулирует в церкви. Спрошу вас: как верующий может выстоять в такие времена?

Господь отвечает нам через Свое обещание. Он берет все на Себя и уверяет нас: «Не бойтесь. Я возьму эту проблему в Свои руки, и дам вам силу противостать любой атаке врага через Мой Новый Завет с вами.»a