НЕ СИЛОЮ

Многие христиане сегодня, так же, как это делали Израильтяне, применяют человеческое, чтобы победить плоть. Подтверждение тому в христианских магазинах огромное количество книг по самоусовершенствованию. Тысячи книг обещают надежный способ укротить свою плоть.

Со всех сторон предлагают плотским способом помочь нуждам. Церкви организовывают помазанные митинги, на которых с помощью молитвы или прикасания разрешаться все наши духовные потребности. Евангелисты предлагают мгновенное освобождение, мгновенное исцеление, мгновенное слово от Бога.

Бог дал Израилю возможность выбора между Им и плотью. Он сказал: «Идите, творите свою собственную волю. Копайте глубже в ваших знаниях, и вы все равно будете действовать по плоти. Ни одно из ваших усилий не принесет вам победу.»

Чем больше я изучаю Слово Божье, тем яснее понимаю: все стремления к избавлению от греха по плоти обречены на провал. Бог позволит нам пройти через трудности, пока мы не умрем для желания воевать по плоти.

Бог осуждал Израиль, когда он пытался человеческой силой победить своего врага.

« И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут.»(Ис.31:3) Слово Божье говорит, что все победы зависят от Бога. Только Он один имеет власть избавить нас от наших врагов.

Вы можете иметь самые благие желания. Быть одним из самых чистых людей, живущих на земле, но Библия говорит, что ни одно из человеческих даров не работает в борьбе против дьявола. Вы всегда будет терпеть неудачу.

Если вы посреди борьбу, выучите слова Бога к Захарии: «Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.»(Зах.4:6)