Я БУДУ ИХ БОГОМ by Гери Вилкерсон

«Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них. И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.»(Иер.32:38-41)

Бог заявляет в этом стихе: «Вы не можете сделать это сами. Я вложу Мой закон в вас, чтобы вы не смогли нарушить завет со Мною.»

Мне нравится, что этот завет Бог называет вечным заветом. Если бы мне нужно было передать вам только одну вещь для вашей жизни, я бы сказал: живите и наслаждайтесь в том, что завет Бога с нами - есть вечный завет.

Может ли Новый Завет быть нарушен? Бог говорит через пророка Иеремию: « Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.»(Иер.31:35,36)

Когда Новый Завет может быть нарушен? Когда звезды откажутся светить, когда солнце перестанет быть солнцем, когда человек сможет спуститься в недра Земли и измерить звезды и Вселенную. Итак, Бог говорит: «Новый Завет является заветом вечным!»