ВРЕМЯ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ

Слово Божье описывает много великих мужей Божьих, которые, растратив все свои силы, пришли к концу своих возможностей. Я проповедую на тему "Как получается муж Божий", которая обсуждает три вещи, с которыми Иисус сталкнулся в Гефсиманском саду: чаша боли, час смятения, и ночь изоляции. Все Божьи мужчины и женщины проходят через это.

Возможно, ваши страдания в настоящее время пришли сами собой. Как много страдают жен, потому что они вышли замуж за мужчин, о которых Бог предупреждал их, не выходить? Как часто дети разбивают сердца родителям, доводят их до конца своих сил? Так многие горя из-за прошлых грехов: СПИД и другие заболевания. Но теперь настало время прийти к покаянию и к вере и отвернуться от того, что вызвало вашу тревогу и сокрушение. Пришло время, получить новые силы Святого Духа и обновиться!

Если вы находитесь внизу, но вы любите Бога, и ваше сердце сокрушается - Он не позволит вам сорваться. Ходя верой в покаянии, Давид говорит: « Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену. Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него. Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего? Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь; делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук.Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня. Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои.»(Пс.17:29-37)

Бог обещает укрепить Своего помазанника: «Благословен Господь, ибо Он услышал голос молений моих. Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею. Господь - крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего.Спаси народ Твой и благослови наследие Твое; паси их и возвышай их во веки!»(Пс.27:6-9)

Если вы вопиете к Богу, Он прольет Свою силу на вас: «В день, когда я воззвал, Ты услышал меня, вселил в душу мою бодрость.Прославят Тебя, Господи, все цари земные, когда услышат слова уст Твоих и воспоют пути Господни, ибо велика слава Господня. Высок Господь: и смиренного видит, и гордого узнает издали.Если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя.»(Пс.137:3-7)