БОЖЬИ ЛЮДИ БУДУТ ГОТОВЫ

Псалом 109 является прямым пророчеством о людях последних дней . «В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни.» (Пс.109:3) Мартин Лютер назвал этот псалом "славное пророчество о Царстве Христа." Он добавил: "Это должно быть близко для каждого в церкви."

В тот день Божий народ будет "готов"; все они будут добровольцами. Вот как Бог сделает это: Когда Он определит, что день Его власти пришел, Он поднимет Своих святых пророков, сторожей и пастухов, которые затрубят в трубы. Бог сверхъестественным образом начнет двигаться в народе, чтобы они ответили. Они будут призывать к покаянию, они сплотятся в вере, и поднимутся, чтобы бросить вызов врагу, силам тьмы. Божьи люди возопиют, и Бог пошлет пророков, чтобы пробудить церковь.

Так было, когда Сисара и его великие железные колесницы пошли против Израиля. Бог поднял Девору, потому что "возопили сыны Израилевы к Господу" (Судей 4: 3). Дух Господень был на них и на Деворе. «Народ показал рвение.»(Суд.5:2) Когда Дух Божий сойдет на народ , Ему не нужно будет умолять, тянуть, или угрожать. Люди станут готовы в тот же день, день силы Его. Это происходит здесь, в нашей церкви. Божье Слово очищает и Дух Божий сходит на многих. Теперь у нас есть обилие добровольцев, готовых на все ради Иисуса.

«В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни.»(Пс.109:3) Это пророчество о том, что есть Божьи люди, для которых святость не бремя, или слишком тяжелая ноша. Они будут видеть его не как закон, но как что-то прекрасное! Они не будут сжиматься, услышав твердое слово, но, скорее, они будут видеть, как Бог обтачивает алмазы, чтобы воссияли лучи света. Это пророчество о том, что в день нечестия и безнравственности, Бог воздвигнет людей, наполненных Святым Духом, с радостью исполняющие все Божьи заповеди.