ЕГО ЛЮБЯЩИЕ РУКИ

«Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою.»(Пс.6:7)

Этот могучий воин, которому пели, "Давид, убил десятки тысяч," этот поэт, который так много писал о доверии к Богу и полагал все свои заботы на Него, этот же Божий человек вопиет: «Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены.»(Пс.6:3) Тяжко согрешив, Давид, раскаивается: «Ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,смердят, гноятся раны мои от безумия моего. Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу.»(Пс.37:5-7)

Давид выражает то, что могут переживать сейчас некоторые из вас: подавленность от греха, как неожиданные океанские волны, охватившие душу. Вы не можете понять, почему вы подавлены снова. Вы плачете, "Бог, это слишком много для меня! Я больше не могу с этим справиться." Вы ранены, внутри вас жало греха. Вы знаете, что поступили глупо. Вы испытываете духовное разрушение, оно влияет на ваше тело. Вместо победы - "траур " каждый день, вы в депрессии, страхе, вы сломались и ваша душа страдает.

Давид знал, что он страдает от греха, который он совершил. Он не говорил, что Бог не прав, но он хотел, чтобы Бог обличал его в любви: «Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены.»(Пс.6:2,3) Давида плачет: "Господи,мои страдания пришли ко мне через мою собственную глупость, через мой собственный грех. Я знаю, что Ты имеешь все права обличить и наказывать меня. Но, пожалуйста, помни, что я по-прежнему Твое дитя! Излей Твой гнев на тех, кто не любит Тебя. Я согрешил, но я все еще люблю Тебя. Исправляй меня в любви. Будь милостив ко мне ".

Если вы чувствуете, Божий гнев в вашей душе из-за вашего прошлого или настоящего греха, но у вас раскаянное сердце, вы можете просить Бога наказать вас в любви. Он обличит вас, но в великой милости и с состраданием, как заботливый отец, который шлепает своего ребенка из-за любви к нему. Вы не будете чувствовать Его гнев на себя, как чувствуют язычники, но будете чувствовать его любящие, протянутые к вам руки.