ЧЛЕНЫ ЕГО ТЕЛА

Апостол Павел наставляет нас: « Вы - тело Христово, а порознь - члены.»(1Кор.12:27)Он добовляет более конкретно: « Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.»(1Кор.12:12)

Павел говорит нам, в сущности: "Взгляните на ваше собственное тело. Вы имеете руки, ноги, глаза, уши. Это не просто изолированный мозг, но члены тела, которые привязаны одно к другому. Так же, как и Христос. Он не просто глава, Он имеет тело . Мы члены Его тела. "

Затем апостол указывает, что «И служения различны, а Господь один и тот же.»(1Кор.12:5) Другими словами, мы не только связано с Иисусом, нашим главой, мы также соединены друг с другом. Дело в том, что мы не можем быть подключены к Нему , не быв присоединены к братьям и сестрам во Христе.

Павел, поясняя, говорит: «Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.»(1Кор.10:16,17)Иначе говоря, мы все едим ту же еду: Христа, который есть манна небесная. «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.»(Иоан.6:33)

Иисус заявляет: "Я есмь хлеб жизни..Я хлеб живый, сшедший с небес... Кто ест Меня -будет жить Мной" (Иоанна 6:35, 51, 57). Образ хлеба здесь очень важный. Наш Господь говорит нам: "Если вы приходите ко Мне, вы будете питаться. Вы будете присоедены, как члены Моего тела. Таким образом, вы получите силу для жизни из потока, который во Мне." Действительно, каждый член Его Тела черпает силы из одного источника: Христа, Главы. Все, в чем мы нуждаемся, чтобы иметь побеждающую жизнь, течет к нам от Него.