НАУЧЕННЫ ИИСУСОМ

Учил ли вас Иисус в тайной молитвенной комнате? Узнали ли вы от Него вещи, которые не из книг и не от учителей? Сидите ли вы спокойно в Его присутствии, ожидая услышать Его голос? Библия говорит, что вся истина во Христе. Только Он может передать ее вам через Своего благословенного Святого Духа.

Возникнул ли у вас вопрос: "Не опасно ли открыть свой ум тихому, мягкому голосу? Не потому ли так много христиан попадают в беду, когда враг приходит и имитирует Божий голос, говоря вам, что делать или верить в нелепые вещи, и, в конечном итоге, быть обманутым. Не должны ли мы прислушаться только к голосу Библии? Не является ли Святой Дух нашим единственным учителем?"

Вот то, что я считаю, по этом у вопросу:
  1. Святой Дух, как Отец и Сын ,живой, мощный, умный. Он есть божественная личность. Он не из плоти, но Он есть дух и личность. Он правит Церковью. Он приносит в церковь божественный порядок: утешает боль, укрепляет слабых, и учит нас богатствам Иисуса Христа.
  2. Писание говорит, что Дух Святой есть Дух Сына: «А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"»(Гал.4:6) Он также известен как Дух Христа: «Исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.»(1Пет.1:11) «Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.»(Рим.8:9) Это ясно, что Дух Божий и Дух Христа - одно и то же. Христос есть Бог, и Дух у них обоих тот же. Святой Дух есть суть Отец и Сын, посланный Ими обоими.
  3. Существует способ, которым можно защитить себя от обмана во время глубокой молитвы. Наша защита - ожидание. Голос плоти всегда в спешке. Он хочет знать все мгновенно, поэтому он не имеет терпение. Он всегда сосредоточен на себе, а не Господе. Он всегда стремится выбросить нас из Божьего присутствия.