БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Мой дорогой друг, Божье прощение не имеет предела. Иисус сказал Своим ученикам: «И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.»(Лук.17:4)

Можете ли вы поверить? Человек семь раз в день умышленно грешит перед моими глазами, потом говорит: "Я извиняюсь". И я прощаю его, снова и снова? Да, так наш Небесный Отец прощает Своим детям, которые приходят и каются перед Нему. Не пытайтесь рассуждать об этом! Не спрашивайте, как и почему Он так свободно прощает. Просто примите это!

Иисус не сказал: "Прости твоего брата один или два раза, а потом скажи ему, что если он когда-либо сделает это снова, вы не простите его. Скажите ему, что он неисправимый грешник ."Нет! Иисус призвал нас прощать неограниченно, без всяких условий!

Божья природа - прощать. Давид сказал: «Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя.»(Пс.85:5) Бог ждет прямо сейчас, чтобы наполнить вас радостью прощения. Откройте все двери и окна вашей души и позвольте Его Духу наполнить вас прощением.

Иоанн, говоря как христианин, пишет: «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.»(1Иоан.2:2)

По словам Иоанна, цель для каждого христианина должна быть"не грешить." Это означает, что христианин не идет в направление греха, но вместо этого, он стремится к Богу. Но что происходит, когда стремящееся к Богу дитя согрешит?

«Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; .. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.»(1Иоан.2:1 и 1:9)

Отпустите свою вину, мой друг. Вы не должны нести этот груз не минуту больше. Откройте двери и окна вашего сердца, и пустите в него Божью любовь. Он прощает снова и снова! Он даст вам силы пройти через вашу борьбу к победе. Если вы каетесь -вы прощены. Так примите это прямо сейчас!