ЗРИТЕЛИ by Гери Вилкерсон



Мы, как Божья семья, собираемся в церкви, чтобы поклоняться, петь, слушать и давать. Но если мы не будем осторожны, и не будем жить, как Иисус хочет того, мы можем в конечном итоге стать зрителями. Часто, когда мы видим людей в грехе, и не помогаем им выйти из него, мы приводим их в гавань безнадежности. И когда они оказываются там, мы, оправдывая себя, думаем: "Я так и знал. Мне всегда казалось, что что-то неправильное в жизни этого человека. "

Почему мы это делаем? Может быть потому, что чувствуем себя виноватыми в собственном грехе. У всех нас есть что-то в жизни, на что другие могли бы бросить камень. Фарисеи, которые привели к Иисусу женщину, пойманную в прелюбодеянии (Иоанна 8: 3-11), могли бы привести любого из толпы. В настоящее время, социальная мидия, обвиняя людей, делает то же самое.

Иисус делал это иначе. «Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.»(Иоан.8:10,11)

Как проповедник Евангелия, я люблю эти три слова: "Также и я." Иисус не осудил ее. Он по-прежнему приходит к нам сегодня, и говорит каждому, кто покается: "Я тоже не осуждаю тебя». Однако, Иисус сказал религиозным лидерам: «Много имею говорить и судить о вас.»(Иоан.8:26) Вот это да! Это звучит, как обвинение. На самом деле у Иисуса был целый список, за что Он мог бы осудить их. Он имеет аналогичный список о нашей жизни. Но вместо того, чтобы осуждать, Он говорит, "Я тоже не осуждаю тебя».

Какой удивительный момент. Он явил мощную любовь, Божью милость. «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.»(Рим.5:8)