ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА

Чтобы получить исцеление, глухому и косноязычному человеку Иисус был единственной надеждой . (Марк 7: 31-35). Ему надо было лично встретиться с Иисусом.

Позвольте мне отметить, этот человек был не таким, как Павел описывает: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»(2Тим.4:3,4) Также у этого человека не был: «дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат.» (Рим.11:8) Он не был похож, на описанных в Деяниях 28:27: «ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем.»(Деян.28:27) Он не был, как те, кто присутствовал на побивании камнями Стефана: "затыкали уши свои» (Деян 7:57).

Наоборот, этот человек хотел слышать. Он хотел быть исцеленным полностью. Но, как мы читаем: "Они привели Ему глухого" (Марк 7:32, курсив мой). Этот человек не пришел к Иисусу сам, его должны были привести. Очевидно, он знать, кем был Иисус и что Иисус имел власть исцелять. Кроме того, этот человек мог общаться, либо с помощью жестов , либо письменно, но он мог обойтись без чьей-либо помощи . Однако, он не сделал усилие, чтобы прийти к Иисусу . "Они" должны были привести его к Иисусу.

Кто эти "они" в этом стихе? Я могу только предположить, что это могла быть семья, друзья. Или это были любящие его люди, которые позаботились, чтобы привести его к Иисусу. Я считаю, что эта сцена говорит так много о ситуациях с нашей молодежью сегодня, кто не пойдет к Иисусу самостоятельно. Родителям, друзьям, или людям из церковной семьи, нужно привести таких к Нему . Как этого глухого человека, мы должны привести наших детей и близких к Христу. Как? Через каждодневную молитву.

Единственное лекарство и надежда для наших детей и близких, чтобы услышать правду, это личная встреча с Самим Иисусом. «Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.»(Мар.7:32) Греческое слово просить здесь означает умолять, чтобы Иисус помолился. Эти родители умоляли Христа: "Пожалуйста, Господи, коснись нашего сына. Положи на него Свою руку."