ЕГО СОВЕРШЕННЫЙ ПЛАН

Одним из наиболее ободряющих мест в Библии : «Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.»(2Кор.4:7) Затем Павел описывает, кто эти глиняные сосуды -смертные, с проблемами со всех сторон, преследуемые, отвергнутые. И, тем не менее, они, находясь под бременем, никогда не отчаиваются, а с нетерпением ожидают быть обновленными и используемыми Богом.

Бог смеется над властью человека. Он смеется над нашими эгоистическими усилиями быть хорошими. Бог никогда не использует великого и сильного, но использует немощное этого мира, чтобы посрамить мудрых.

« Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.»(1Кор.1:26-29)

Описывает ли это меня! Слабый, презираемый, не очень благородный, не очень умный. Тем не менее, Бог призывает нас в нашей немощи. Это есть Его совершенный план -величайшая тайна на земле. Он поместил Свое бесценное сокровище в эти глиняные сосуды, потому что Он наслаждается делать невозможное из ничего.

Я видел Израиля Нарваез, - главаря банды Мау-Маи- как он склонил колени и принять Иисуса Христа как Господа. Это не было сделано эмоционально, он имел это в сердце. Но позже Израиль вернулся в банду и, в конечном итоге, за причастность к убийству, закончил в тюрьме. Разве Бог бросить его? Ни на минуту! Сегодня Израиль служитель Евангелия. Он принял любовь, прощение и долготерпение Спасителя.

Подвели ли вы Бога? Имеете ли вы грех, который преследует вас? Чувствуете ли, что вы слабый, что вы трус, не в состоянии получить победу над тайным грехом? Но, не смотря на слабость, голодны ли вы по Богу? Жаждите ли вы Его любви, стремитесь ли вы к Нему? Этот голод и жажда - ключ к победе. Это то, что отличает вас от всех остальных, которые отошли от Бога. Сохраните этот голод и жажду к праведности. Никогда не оправдывайте свою слабость, не поддавайтесь ей, и никогда не принимайте ее как часть вашей жизни.