ИЗМЕРИТЬ ВЕЛИЧИЕ by Гери Вилкерсон

Иоанн Креститель не позволял себе отвлекаться от того, что являлось важнейшим в жизни.

Евангелие от Иоанна рассказывает нам: « Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении. И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.»

(Иоан.3:25,26) Последователи Иоанна говорили об Иисусе. Очевидно, каждый из них имел свое представление о Нем. Может быть, слыша о чудо в Кане Галилейской, они подумали, что Он перемешал вино в горшках.

Иоанн не отвлекался на споры. Он знал, что Иисус - больше, чем доктрина. Иоанн ответил: «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.»(Иоан.3:27) Другими словами: "Может ли кто-то сотворить чудо, если он не послан Богом? Такая власть приходит только с небес ".

То, что говорит Иоанн - мощно: "Вы сами мне свидетели, что я сказал:" Я не Христос, но я был послан пред Ним. . , , Ему должно расти, а мне умаляться "(Иоанна 3:28, 30). Внимание Иоанна на его святом призвании, он полностью сосредоточен на Иисусе. По этому, Иоанн Креститель был известен как великий человек.

Проблема для многих сегодня, это наша успешная жизни, в которой мы ищем большие вещи для себя. Известные служители стремятся построить Twitter. Христиане, желая быть услышанными, проводят на YouTube хотя бы пятнадцать секунд. Мы должны знать, что делая для Бога, на самом деле, Иисус все наше внимание. Без тщательного анализа своих сердец, мы не в состоянии различить, радуем ли мы нашего Учителя или мы следуем за внутренним желаниям.

Пророк Иеремия говорит по этот вопросу: « Ты просишь себе великого: не проси; ибо вот, Я наведу бедствие на всякую плоть, говорит Господь, а тебе вместо добычи оставлю душу твою во всех местах, куда ни пойдешь.»(Иер.45:5) Иеремия говорит ясно, что Божье измерение величия сильно отличается от того, как это видит мир. Обратите внимание, что Он не говорит, " Не просите для себе великого. Ибо вы получите ложные духовные ценности, которые приведут вас к ложной скромности. "Нет. Сам Иисус говорит, что величие измеряется тем, как хорошо мы служим другим.