СВАДЕБНЫЙ ПИР

«Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.»(Матф.22:8-10)

Евангелие распространяется для всего человечества с Голгофы: для иудеев и язычников, рабов и свободных, для богатых и бедных, хороших и плохих. Это так, как "брачный пир наполнился гостями" (22:10). Не поймите эту сцену, как брачная вечеря Агнца. Это те гости, которые услышали призыв принять Христа как Господа.

Подумайте об этом. По словам Иисуса, Его невеста состоит из « Кого только нашли, и злых и добрых.»(Матф.22:10)В этой группе люди, которые ранее были плохими людьми: наркоманы, алкоголики, проститутки, убийцы, игроки, продавцы наркотиков, и те, кто ранее были хорошими, но полагался на плоть, на свою праведность.

Теперь все они изменены. Они исповедовали свои грехи и были омыты кровью Христа.

Как правило, мы думаем о свадебном торжестве, который длится несколько часов. В еврейской культуре, во времена Иисуса, такие праздники могли длиться до семи дней. Однако, день у Бога - как тысяча лет. И в этой притче, праздник длится с Голгофы. Это продолжается на протяжении многих веков. И он не закончится до тех пор, пока не вернется жених.

Дорогой святой, ты понимаешь, что все это значит? Каждый день - ваш свадебный день. Являясь членом Тела Христова, вы часть Его Невесты. Это означает, что каждое утро, когда вы встаете, вы должны одеть белое свадебное одеяние. Если на нем появится пятно или оно запачкается, вы должны очистить его Словом Божьим. Мы также, должны носить обручальное кольцо на все времена. Кольцо означает ваш замужний статус, запечатанный Святым Духом. Наконец, вы, едите небесный хлеб . Христос - небесная манна.

Вы, в Теле Христа, празднуете свадебный праздник каждый день.