ПОБЕДИТЕЛЬ КАЖДОЙ БИТВЫ

Бог обещал, что вы, увенчанные Его силой, будете победителем в каждой битве. "Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем прославлять Твое могущество." (Пс.20:14)

Как Господь защищает нас Своей добротой и милостью? Дух Святой,вселяя в нас радость, освобождает от страха падения, страха быть отрезанным от Бога, потерять присутствие Духа Святого. Бог заверил нас о нашей победе. Как Давид, мы должны с радостью идти вперед.

Но так мало христьянин имеют эту радость и веселье. Множество не знают отдых души или мир в присутствии Христа.Они ходят, как в трауре,представляя себя скорее под большим пальцем Божьего гнева, чем под Его защищающими крыльями. Они видят в Нем строгого надсмотрщика, всегда готового дать кнутом по их спинам. Поэтому они живут без радостно и без надежды, больше мертвы, чем живы.

Но в глазах Бога наша проблема не в грехе,а в недоверие. Иисус расправился на Голгофе с нашим грехом раз и навсегда. Он не зол на нас. "На этот раз ты перешел черту" Нет, никогда! Совсем наоборот. Даже посреди падений, Дух утешает нас постоянно, напоминая о милости Отца.

Когда мы сосредотачиваемся на грехе, то не видим того, что Бог хочет больше всего: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евр.11:6) Этот стих говорит все. Наш Бог любит награждать, и Он так стремится покрыть нас Своей милостью, что благословляет нас, намного опережая график.

Наш Небесный Отец знает когда мы исповедуемся в грехах и падениях, Он с нетерпением ожидает тот момент, когда придет срок и Он скажет "Я хочу заверить тебя, Мое детя, ты не будешь судим, потому что Я уже простил тебя через очищающую кровь Моего Сына."