ОНИ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И СВЕТ

Церкви Иисуса Христа недостает в обществе духовного авторитета, потому что ей недостает духовности.

Почему представители власти и средства массовой информации так снисходительны по отношению к христианам? Почему церковь потеряла значение и цель в глазах мира? Почему молодые люди сбрасывают Христианство со счетов, считая его абсолютно неподходящим для своей жизни?

Все потому, что церковь, большей частью, перестала быть светом. Христос не управляет в нашем обществе, потому что он не царствует в нашей жизни. Когда я смотрю вокруг, я вижу, что сейчас мало тех, кто действительно пребывает в союзе с Христом. Верующие мало общаются с небом. Немногие служители отказывается использовать мирские методы, и ищут руководства у Бога. Мы утратили свет, потому что мы утратили жизнь Христа. Божья сила будет действовать в полной мере только через преданные, послушные сосуды.

Обратите внимание на Вавилонское царство во время правления Навуходоносора. Это была самая могущественная империя на земле. Даниил пророчествовал, что каждый последующий царь будет менее могущественным, менее влиятельным. Почему? Потому что в Вавилоне правил совсем не Навуходоносор. Источником силы империи не была и золотая статуя, которую он воздвиг. Нет, власть Вавилона находилась в руках небольшой группы людей, принадлежавших Богу. Господь назначил тайное, небесное правительство, во главе которого стоял Даниил и трое мужей из еврейского народа. Эти люди стали Божьим орудием управления, потому что они действовали в духовной сфере. Они отказались иметь что-нибудь общее с мировой системой. Вместо этого они закрылись наедине с Богом.

В результате эти святые мужи знали, как действовать в то время. Они могли сказать людям, что Бог намеревался совершить в какое-то определенное время. Они были ярким, сияющим светом для всей страны, потому что имели в себе Божию жизнь.

В 6 главе 4-я Царств мы читаем, что Сирия пошла войною на Израиль. Во время этого конфликта пророк Елисей находился дома, общаясь с Господом. Этот человек был Божьим тайным правительством, и он правил с властью. Елисей слушал Господа и посылал известия царю Израиля, сообщая ему о каждом движении сирийской армии.

Узнав о предупреждающих сообщениях Елисея, сирийский царь послал войска окружить город, в котором жил пророк. Но Бог поразил сирийцев слепотою, и Елисей отвел их в израильский стан. Елисей знал о каждом шаге сатаны, потому что в нем был свет и жизнь.