САТАНА ИСПОЛЬЗУЕТ СВОИ МЕТОДЫ

" И послал царь Ассирийский+Рабсариса..к царю Езекии с большим войском в Иерусалим." (4Цар.18:17) Ассирийцы представляют сегодня "путь к процветанию." Дьявол парадом пройдет возле ваших стен: это будут люди; красивые,властные и во всем успешные.Увидя их, вы будете чувствовать себя не свободно, подобно как в плену!

Первый трюк грешного человека - вопрос о совершенном уповании верующего на Господа. Рабсариса, чье имя значит "пьяный посланник", был послан царем в качестве посла. Он насмехался над Божьим человеком. (см.4Цар.18:19-20), говоря "Бог не спасет тебя из этой беды.Ты будешь побежден! Ты по-настоящему в проблеме, и твоя вера тебе не поможет."

Затем сатана добавил другой трюк; он скажет, что Бог является причиной всех твоих проблем. Ассирийский посол заявил: "Притом же разве я без воли Господней пошел на место сие, чтобы разорить его?" (4Цар.18:25) Сатана будет убеждать вас, что Бог зол на вас. И это его гадкая ложь! Он будет заставлять вас поверить, что Бог забыл вас, и, что это Он перевернул все, и навел на вас проблемы и горе. Цель сатаны, чтобы вы поверили, что все ваши трудности - Божье наказание за прошлые грехи.

Не верьте этому! Это проделки сатаны,который хочет уничтожить вас.

Наш Господь -наша крепость и избавитель. Исаия сказал, что Он придет " Возвестить сетующим на Сионе,что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача-елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его." (Ис.61:3)

Нет,дорогой святой, ты не будешь пораженным.Вы просто находитесь под атакой вражеской лжи, потому, что ваше сердце истинно верит Господу.Сатана пытается разрушить вашу веру в Бога.